XVI Международная конференция

«Стратегия и практика успешного бизнеса в современных экономических условиях»

16-23/10/2015 Бразилия, Сеара, Форталеза

О конференции

Программа

Информация об участии

Заявка на участие

Партнёрам

Контакты

тематика
о месте проведения
отзывы
статьи
деловая программа
спикеры
темы докладов
авиаперелёт
отель
культурная программа
стоимость
порядок оплаты
форма заявки
порядок оплаты
поддержка конференции оргкомитет

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ

XVI Международная конференция «Стратегия и практика успешного бизнеса в современных экономически условиях» будет проходить в Бразилии, штат Сеара, город Форталеза.

Форталеза (порт. Fortaleza — крепость) — город в Бразилии, столица штата Сеара. Один из самых старинных бразильских городов.  В наше время Форталеза - один из самых крупных и чистых городов Бразилии.

Форталеза является крупнейшим торговым, туристическим и финансовым центром северо-востока Бразилии. Город занимает площадь в 313,14 км², где проживает примерно 2,515,116 жителей.
Форталеза была основана голландцами, влияние которых прослеживается в её архитектурном облике. Город может похвастаться протяженной береговой линией с 25 километровыми роскошными пляжами с панорамными видами. Все городские пляжи имеют отличную инфраструктуру — рестораны, бары, киоски и современные удобства.

   
   

Особенность Форталезы в том, что этот город сочетает нетронутую природу с превосходной туристической инфраструктурой; солнечные пляжи и безопасности ночной жизни; богатую бразильскую культуру и прекрасную кухню; низкую стоимость жизни и отсутствие стихийных бедствий; мирные и дружелюбные люди. Участок побережья, принадлежащий Форталеза, является одним из красивых и экологичных мест Бразилии. Здесь можно встретить белоснежные дюны, солончаки, пальмы, лагуны с пресной водой, рифы, крошечные рыбацкие деревни. Пляжи, славящиеся своей экзотической красотой, пользуются популярностью у отдыхающих.  Здесь множество отлично оборудованных отелей, первоклассных ресторанов и баров. Самые популярные городские пляжи соединены друг с другом Авенидой Бейра Мар. Эта трехмильная  авеню с современными зданиями,  гостиницами и ресторанами является главным ориентиром и доминантой в городе.

   
   

В Доколумбову эпоху территорию населяли индейские племена тупи, занимавшиеся охотой и примитивным земледелием.
Форталеза расположена на северо-востоке Бразилии, на побережье Атлантического океана, в природном регионе Каатинга.
Форталеза характеризуется типичным тропическим саванным климатом, с высокой температурой в течение всего года и двумя сезонами - сухим и дождливым. Жара обычно смягчается ветром со стороны океана. Октябрь и ноябрь – наилучшее время для посещения города. Ветер в жаркие дни дует преимущественно с океана, принося освежающую прохладу.
Климатические условия наложили свой отпечаток на флору и фауну окружающую городские массивы. Из растительности преобладают пальмы и плантации деревьев кешью, а также кустарниковые с кожистыми и маленькими листьями.
Расовый состав населения Форталезы: белые 36,8%, парду – 57,5%, негры – 4,5%.
Основу городской экономики составляют торговля, сфера услуг и туризм.

   

   

Бразилия (официальное название - Федеративная Республика Бразилия) — крупнейшая страна Латинской Америки. По размеру территории занимает 5-е место в мире. Государственный язык – португальский, религия – католицизм. Валюта – бразильский реал.
По одной из версий название страны произошло от названия острова Бразил (Хай-Бразил, или О’Бразил) из ирландской мифологии — мифической земли в Атлантическом океане.
Бразилия занимает восточную и центральную часть материка. Граничит с Французской Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой, Колумбией, Перу, Боливией, Парагваем, Аргентиной, Уругваем. С востока омывается Атлантическим океаном, в котором владеет несколькими островами
Бразилия - огромная, потрясающе красивая страна в Южной Америке. Здесь есть горы и равнины, тропические леса и саванны, живописные национальные парки и отличные пляжи на побережье Атлантического океана. Бразилия – это интереснейшая страна со своей историей, культурой, древними традициями и, конечно же, традиционной бразильской кухней.
Столица Бразилии Бразилиа – молодой современный город, построенный только в середине прошлого века. Этот очень живописный зеленый город с огромным количеством парков расположен возле водохранилища Параноа на высоте 1100-1200 м над уровнем моря. Строилась Бразилиа по четко разработанному плану и с высоты птичьего полета форма города напоминает самолет.

   
   

Рио-де-Жанейро (бывшая столица Бразилии) – вечнозеленый город с буйной тропической растительностью и прекрасными экзотическими цветами. В городе также имеется множество парков и ботанический сад, который считается одним из лучших в мире. Символом города и его визитной карточкой является огромная статуя Христа Спасителя. Известен Рио-де-Жанейро и своим знаменитым на весь мир «Бразильским карнавалом».
Сан Пауло – экономический центр и самый крупный город страны. Архитектурный ансамбль Сан Пауло примечателен смешением различных стилей и эпох. Старинные здания прекрасно сочетаются с гигантскими небоскребами из стекла и метала. Центральной артерией города и одновременно его достопримечательностью является авеню Паулиста – средоточие деловой и культурной жизни.
Из природных достопримечательностей Бразилии наиболее потрясающее впечатление производят водопады Игуасу, расположенные в одноименном Национальном парке на границе с Аргентиной, Национальный парк Жау, Национальный парк Серра-да-Капивара, Археологический парк Сулстисиу, Национальный парк Эмас, Заповедная зона Шапада-дус-Веадейрус, Национальный парк Серра-ду-Катимбау и Архипелаг Фернанду ди Норонья. На севере страны находится Амазонская низменность (Амазония) — обширная долина одной из крупнейших рек мира.
Обилие исторических, архитектурных, культурных и природных достопримечательностей ежегодно привлекает в Бразилию огромное количество туристов со всех уголков мира.
Численность населения Бразилии – 202,6 млн. человек, расовый состав 48,43% - белые, 43,80 – парду (смешанной расовой принадлежности), 6,84% - негроидной расы.
Бразилия обладает крупными запасами значительного числа видов минерального сырья Потребности страны в нефти по объёмам удовлетворяются практически полностью за счёт собственного производства.
За счет собственного производства Бразилия обеспечивает приблизительно 90% внутреннего спроса на промышленные товары, в том числе около 80% - на машины и оборудование. Бразилия входит в ведущую семерку мировых экспортеров сельскохозяйственных товаров.

   
   

На долю Бразилии приходится 2/3 промышленного потенциала стран Южной Америки и свыше половины их научно-технического потенциала.
Бразилия является президентской республикой. Законодательная власть осуществляется Национальным конгрессом, состоящим из Палаты депутатов и Сената. Глава государства и правительства – президент, избираемый на 4-х летний срок с правом повторного переизбрания. С 1 января 2011 года, подтвердив в 2014 году на выборах свои полномочия,  этот пост занимает Дилма Русеф.
Реализуемая правительством Бразилии в последние годы антикризисная политика, базирующаяся на крупных государственных инвестициях в инфраструктурные проекты, развитии внутреннего спроса посредством стимулирования  кредитования физических и юридических лиц, снижении налоговой нагрузки на производство автомобилей, бытовой электротехники, экспортной продукции позволяет поддерживать относительно невысокие, в то же время позитивные темпы роста национальной экономики.
По итогам 2013 года среди 13 наиболее развитых экономик мира по темпам роста ВВП Бразилия заняла третью строчку, уступив только Китаю и Южной Корее.
.В настоящее время в соответствии с классификацией ООН Бразилия отнесена к группе «новых индустриальных стран». Также её  относят к странам с «формирующимися» рынками. На долю Бразилии приходится до 2/3 промышленного и свыше половины научно-технического потенциала латиноамериканского региона.

   
   

Согласно рейтингу привлекательности страны для инвестиций, публикуемому Конференцией Объединенных Наций по Торговле и Развитию - UNCTAD, Бразилия по итогам 2013 года заняла 7-е место в мире.
Принятие бразильским правительством в 2012-2013 годах крупномасштабных инвестиционных программ в сферах транспортной инфраструктуры -  строительство и модернизация автомобильных и железных дорог, мостов, тоннелей, новых линий метро, аэропортов, портов;  энергетики и гражданского строительства предоставляет российским компаниям, обладающим опытом сооружения подобных объектов и возможностью направления инвестиций, реальную возможность выхода на рынок страны. Примерами успешных направлений российско-бразильского сотрудничества могут служить продвигаемые в Бразилии при активном участии Торгпредства проекты ОАО «Силовые машины» и ЗАО «Биокад».
В 2013 году продолжилось освоение бразильского рынка российскими IT компаниями. Сотрудничество в этой сфере выглядит обещающим.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЁРЫ

               

Организатор Образовательное учреждение «Международный институт качества бизнеса» Государственная лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования N 029218 от 09.09.2011 г.
XVI Международная конференция «Стратегия и практика успешного бизнеса в современных экономических условиях». Проводится при поддержке: Совета Федерации ФС РФ, Росстандарта. Соорганизторы Конференции: НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс», Национальная ассоциация телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций», СРО Союз «СтройСвязьТелеком», Общественное движение «России – новое качество роста». Время проведения с 16.10 по 23.10.2015г. Место проведения: Бразилия, Сеара, Форталеза, Hotel Luzeiros