XVII Международная конференция

«Стратегия и практика успешной деятельности»

30/IX-09/X/2016 г. Канарские о-ва, о. Гран-Канария, Лас-Пальмас, Испания

О МЕРОПРИЯТИИ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

УЧАСТНИКАМ

ПАРТНЁРЫ

КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

о месте проведения
отзывы
тематика
темы докладов
спикеры
скачать заявку отель
авиаперелёт
культурная программа
стоимость
виза
организатор
партнёры
контакты новости

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ

Остров

Гран-Канария – это маленький континент, где соединились вековая история и природные пространства исключительной красоты. Нужно только совершить путешествие по 21 населенному пункту острова, чтобы погрузиться в этот мир в миниатюре. Это остров, меняющий свой облик с каждым поворотом дороги.

  

Гран-Канария – это целый континент в миниатюре. Остров вблизи Европы, с веером пляжей таких же разных, как и меняющиеся пейзажи, из которых он состоит. Почти 60 километров пляжей на 236 километрах береговой линии под мягким солнцем, похоже, поселившимся здесь навсегда.

Гран-Канария, место на пути людей из тысячи различных мест. Странная смесь ароматов, цветов и культур, которая возникла неожиданно для старинных путешественников. Последний европейский порт.

Огромная неоготическая церковь среди банановых плантаций, остатки доиспанского города в двух шагах от рынка, генуэзский мореплаватель, гигантское хранилище аборигенов над огромным обрывом, колониальный квартал XV века среди шумного портового города, носящие отпечаток разных народов, цветов, музыки, искусства, архитектуры.

  

На Гран-Канария существует большое количество интересных мест, некоторые очень зрелищные, где хранится наследие доиспанских обществ и где можно открыть для себя этот древний мир: Музей Канарских островов (Museo Canario) в столице и Музей и Археологический парк «Куэва Пинтада» (Museo y Parque Arqueológico de la Cueva Pintada)  в Гальдаре . Музей «Куэва Пинтада» дает возможность познакомиться с раскопками древнего поселения Агальдар. Культурное наследие острова не ограничивается доиспанским периодом в каждом маленьком городке, на каждом маленьком участке видны следы, оставленные поколениями и поколениями жителей острова - историческое прошлое, вобравшее 5 веков европейской истории и ставшее прологом путешествия Колумба и экспансии Испании на американский континент.

Подробнее об острове

Пляжи острова

На Гран-Канария можно найти пляжи любого типа. Это тот магнит, который с незапамятных времен притягивает сюда гостей со всех концов света. Есть пляжи очень популярные и известные, как Маспаломас (Maspalomas), где многокилометровая линия белого песка идет от  Плайа-дель-Инглес (Playa del Ingles) до подножья маяка Маспаломас, окаймляя пустынные дюны, которыми славится южное побережье острова.

 

Также на юге находится и другая длинная цепь пляжей.

Юг Гран-Канария насчитывает множество маленьких пляжей. Все они могут похвастаться хорошей погодой практически целый год.

Про другие пляжи

Пляж Маспаломас
Маспаломас, Плайа-дель-Инглес и Мелонерас (Meloneras) предлагают огромное количество отелей, большие возможности для проведения досуга днем и притягательную ночную жизнь в районе пляжей.

Маспаломас известен не только своими широко раскинувшимися дюнами и своим хорошим климатом, но и своим старинным маяком, который видел прибытие первых туристов и превращение этой зоны в место для отдыха. Потому что с тех пор, как первый путешественник понял, что хорошая погода – это норма для этого пятикилометрового пляжа, Маяк Маспаломаса стал свидетелем тысяч солнечных дней, медовых месяцев и прогулок у моря.
Сейчас здесь начинается многолюдная пешеходная зона, отличное место, чтобы сделать покупки, остановиться поужинать или просто посидеть в баре, любуясь длинной линией пляжа и морем.
Недалеко от бульвара на песке располагаются отдыхающие, здесь же начинается Природный заповедник, в который входят дюны Маспаломаса. Он состоит из трех экосистем: Пальмовая роща (el Palmeral), Озеро (la Charca) и Дюны (las Dunas), которые раскинулись в нескольких метрах от моря. Все это пространство – огромная природная зона исключительной ценности.
В трех шагах от Пальмовой рощи Маспаломаса находится охраняемая зона вокруг Озера, куда не подходит море и песок и которая является местом отдыха птиц, совершающих перелет в Африку. Рядом с Озером начинаются дюны, постоянно меняющие свою форму под воздействием ветра с океана.

 

Если идти от Маяка в направлении дюн по берегу моря, попадаешь в тот конец Маспаломас, который соединяется с пляжем Плайа-дель-Инглес. На самом деле это все тот же пляж, который начиная с этого места, меняет название. Гулять по нему из конца в конец очень скоро становится ежедневным оздоровительным упражнение для отдыхающих.

Серферы, в свою очередь, имеют собственное место встречи в районе изгиба, который разделяет Маспаломас и Плайа дель Инглес. Гуляющие, нудисты и любители серфинга – всех можно встретить на пляже

Более подробно

Культура

Гастрономия

Вся полная информация об острове на сайте Патроната туризма Гран-Канария
 

 

     

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЁРЫ

   

Организатор Образовательное учреждение «Международный институт качества бизнеса» Государственная лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования N 029218 от 09.09.2011 г.
XVII Международная конференция. «Стратегия и практика успешной деятельности».