20-я международная ежегодная конференция «Стратегия и практика успешной деятельности» - повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Стратегический менеджмент»


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Малайзия
Малайзия расположена в Юго-Восточной Азии (на юге п-ва Малакка и в северной части о-ва Калимантан).
Экономика Малайзии является третьей по величине в Юго-Восточной Азии и 38-й по величине экономикой в ??мире. Производительность труда в Малайзии значительно выше, чем в соседнем Таиланде, Индонезии, Филиппинах или Вьетнаме из-за высокой плотности отраслей, в которых задействованы специалисты с высшим образованием. Помимо аграрных производств в Малайзии быстрыми темпами развивается отрасль производства электротехнических приборов и продуктов. Согласно Докладу о глобальной конкурентоспособности 2017 года, экономика Малайзии является 23-й наиболее конкурентоспособной страной в мире в период с 2017 по 2018 год.

      

По основным экономическим показателям Малайзия входит в число новых индустриальных стран. В 2016 г. темпы роста ВВП составили 4,2%. ВВП на душу населения – 11,4 тыс. долл. США. Внешнеторговый оборот по состоянию на ноябрь 2016 г. составил 319,5 млрд. долл. США (падение на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.). Экспорт – 169,1 млрд. долл. США, импорт – 150,5 млрд. долл. США. Торговый баланс – 18,7 млрд. долл. США. За последние 18 лет этот показатель неизменно имел положительное сальдо. Золотовалютные резервы на декабрь 2016 г. составили 102,8 млрд. долл. США. Уровень инфляции – 2-3%, безработицы – 3-5%. Курс национальной валюты в среднем составляет 4,2 малазийских ринггита за 1 долл. США. 

Крупнейшим сектором экономики является сфера услуг – более 54% ВВП. Динамично развиваются такие области, как финансы, недвижимость, оптовая и розничная торговля, коммуникационные технологии, государственные услуги. В 2014 г. страну посетили более 27 млн. туристов. 
Ведущее промышленное производство – выпуск ориентированной на экспорт электронной и электротехнической продукции (интегральные схемы, кондиционеры, радио- и телевизионная аппаратура). Другие крупные отрасли – химическая, пищевая, резинотехническая промышленность, металлообработка. Имеется собственное автомобилестроение.
Малайзия во всем стремиться быть первым и самым инновационным и это касается не только бизнеса, но и развлечений. 

Отели с бассейнами на крыше, электрические Супер Деревья, , белоснежные пляжи, лучшие рестораны, зоопарки, аквапарки, океанариумы, оранжереи, парки, бассейны  - все направлено на то, чтобы Вы остались довольны

Куала-Лумпур – удивительный город. Яркий, красивый, колоритный и необычный – здесь вас ждут самые потрясающие приключения и экскурсии с русскоговорящим гидом Малайзии. Я Вам гарантирую незабываемые впечатления и эмоции, захватывающие дух.
Один из самых «продвинутых» мегаполисов Азии, четвертая шопинг-столица мира и визитная карточка Малайзии удивит даже самого опытного путешественника. Пьянящие ароматы специй, многообразие интересных мест и достопримечательностей, бесподобные пейзажи, древнейшие площади Малакки, общительные обезьяны и волшебные колонии светлячков – Куала-Лумпур звучит так экзотично, что ваше путешествие останется в памяти навсегда! Визитная карта страны, легендарные башни-близнецы Петронас — символ динамично развивающейся Малайзии.

Mandarin Oriental, Kuala Lumpur 5* 08/11 – 10/11 (2 ночи) – Куала-Лумпур
Отель Mandarin Oriental расположен между знаменитым небоскрёбом «Башни Петронас» и пышным Центральным парком Куала-Лумпура. Расположение этого варианта — одно из лучших в Куала-Лумпуре! К услугам гостей отеля Mandarin Oriental, Kuala Lumpur стильные люксы и апартаменты с обслуживанием, из которых открывается вид на городской пейзаж или Центральный парк Куала-Лумпура

о. Лангкави
Чистейшие пляжи с белым песком из-за большого количества минералов, в том числе магния, признаны очень полезными для здоровья и лечат от ревматизма, остеохондроза, бронхита.
Вокруг острова особенно много барракуд, снапперов, гаруд, джак-рыб, омаров, морских анемонов, огромных морских черепах.

Пляж Ченанг - это туристический центр Лангкави. Сам пляж Ченанг впечатляет очень широкой полосой очень белого песка. Если ищете море поглубже и водные развлечения типа скутеров - то в южной части пляжа. Если ищете максимально пологий вход в море и спокойствие - то в северной части Ченанга вдоль отеля Meritus Pelangi.
Meritus Pelangi Beach Resort And Spa 5*, Langkawi 10/11 – 17/11 (07 ночей) – о. Лангкави