Центр сертификации систем качества «Интерэкомс», Россия, Москва, тел: 495-970-7965, 495-970-8401 e-mail: qs@interecoms.ru, interecoms@yandex.ru

немецкая Система аккредитации DAkkS

Национальная система аккредитации

СДС Интерэкомс
РОСС RU.0001.04ЯЕ00

СДС АМККТ
РОСС RU.М180.04ТВ00


СДС экологического менеджмента Интерэкомс
РОСС RU.И057.04МЭ00


Национальная система сертификации антикоррупционной деятельности
РОСС RU.З1611.04ППН0

 

Наши клиенты:


Сертификация системы менеджмента качества на соответствие ISO 9001 в немецкой Системе аккредитации DAkkS

 

Центр сертификации систем качества ЦССК «Интерэкомс» аккредитован в единой немецкой Системе по аккредитации Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH (DAkkS) в качестве органа по сертификации систем менеджмента качества по ИСО 9001 (Zentrum für Zertifizierung von Qualitätssystemen “Interecoms” (ZZQS “Interecoms” ger., QS “Interecoms” – eng.), аттестат аккредитации № D-ZM-17219-01-01) и осуществляет проверку, оценку, а также выдает сертификаты соответствия системы менеджмента качества в системе DAkkS.

В соответствии с Регламентом (EC) №. 765/2008 Европейского Парламента и Совета от 9 июля 2008 года, установившим требования к аккредитации и надзору за рынком,  и Законом об органе по аккредитации от 31 июля 2009 года, а также правовыми и административными регламентами, изданными на основании этого Закона, немецкое Федеральное Министерство экономики и технологии (BMWi) поручило DAkkS GmbH выполнять функции по аккредитации.

DAkkS (как правопреемник TGA и DGA) является членом соглашения о взаимном признании сертификатов по ISO 9001 с 22.01.1998 г.

 

DAkkS является членом Европейского сотрудничества по аккредитации (EA), Международного форума по аккредитации (IAF) и Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC) и подписал их многосторонние соглашения (MLA/MRA). Эти соглашения дают возможность взаимного признания сертификатов по ISO 9001, поэтому сертификаты на системы менеджмента качества, выданные ЦССК «Интерэкомс» в Системе DAkkS, имеют международный статус и признаются во всех странах, подписавших соглашение IAF MLA – в Европе, Японии, Китае, США, Канаде, Австралии/Новой Зеландии, Малайзии, Республике Корее, Мексике и др.

DAkkS представляет собой единую международно-признанную систему аккредитации. Решения, принятые DAkkS, носят межотраслевой характер и относятся ко всем ее членам. Все органы по сертификации, аккредитованные в DAkkS, работают на основании ее решений. Подтверждение аккредитации производится в виде выдачи органом по аккредитации единого аккредитационного сертификата от имени DAkkS.

Требования стандартов ISO 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015, на соответствие которым сертифицируются системы менеджмента качества, идентичны. Однако наличие на сертификате, выдаваемом в Немецкой системе, логотипа IAF (International Accreditation Forum) предоставляет организациям-держателям сертификатов дополнительные конкурентные преимущества на международных и внутренних рынках.

ЦССК «Интерэкомс» первым из российских органов прошёл реаккредитацию на соответствие требованиям нового стандарта ИСО/МЭК 17021-1:2015 – требованиям к органам по сертификации – со стороны аудиторов DAkkS.

Наряду с ЦССК «Интерэкомс» в Системе DAkkS в качестве органов по сертификации систем качества аккредитованы такие органы как DQS, BVQI, LLOYDS Register, TUV Cert и др.

 

Область аккредитации ОС СМК «ЦССК «Интерэкомс» в немецкой Системе аккредитации DAkkS

IAF/EA Scope ZZQS “Interecoms” in the DAkkS System

19. Электрическое и оптическое оборудования

31. Связь

33. Информационные технологии

19. Electrical and optical equipment

31. Communication

33. Information technology

 

Для проведения работ по сертификации в соответствии с областью аккредитации, в ЦССК «Интерэкомс» имеются аттестованные эксперты по сертификации систем менеджмента качества, среди которых доктора и кандидаты наук:

ЦССК «Интерэкомс» - лауреат Национальной премии в области качества «Олимп качества» за достижения в области аудита и сертификации систем менеджмента, награждён Почётным дипломом Европейской организации по качеству.

 

ПСК D-02-21 Порядок рассмотрения жалоб

ПСК D-03-21 Порядок рассмотрения апелляций

ПСК D-06-21 Порядок проведения аудита СМК

ПСК D-09-21 Оплата работ по сертификации