XVII Международная конференция

«Стратегия и практика успешной деятельности»

30/IX-09/X/2016 г. Канарские о-ва, о. Гран-Канария, Лас-Пальмас, Испания

О МЕРОПРИЯТИИ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

УЧАСТНИКАМ

ПАРТНЁРЫ

КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

о месте проведения
отзывы
тематика
темы докладов
спикеры
скачать заявку отель
авиаперелёт
культурная программа
стоимость
виза
организатор
партнёры
контакты новости

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Организатором предлагается обзорная экскурсия по Гран-Канарии «Гран-Канария – континент в миниатюре» совмещённая с – Лас Пальмас:

Обзорная экскурсия, где диаметрально пересекается весь остров с юга на север. Первая половина программы – природная часть, где мы останавливаемся на смотровых площадках и любуемся видами, по пути следования заходим на винодельню и  далее следуем к Роке Нубло «Гора в облаках» по горным серпантинам,  затем… отправляемся на обед, после посещаем несколько небольших городков (Терор и Арукас - знакомимся с колониальной архитектурой). По дороге масса остановок в наиболее живописных местах. Прекрасная возможность убедиться, почему остров называют – «Маленьким континентом». Удивительная смена ландшафта, климата и растительности.

Описание:
Экскурсия начинается от отеля (Маспаламос), первая остановка на смотровой площадке Degollada , расположенную на высоте около 500 м, откуда можно полюбоваться необычайно красивым видом песчаных дюн и всей южной части острова, глубочайшим ущельем Fataga. 

  

Далее увидим «Молино де Агуа» - сельский комплекс, находящийся в пальмовом оазисе, в ущелье среди гор. В основном предназначенный для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и остаться один на один с природой.
Остановка в замечательном месте под названием «Сантьяго Тунте», местечко, где пробуем сок из плодов папайи и плодов кактуса.

  

Остановка и прогулка около одной из главных достопримечательностей Гран-Канария – «Роке Нубло» (скала в облаках), высота 1800 м. Там же будет возможность купить местные сладости из миндаля, пальмовый мед, марципан, вина и т.д. Достигнем пика острова в 1950 м.(Pico de Las Nieves) откуда обзор неописуемый, даже видно пик вулкана  Тейде на Тенерифе.

  

Обед в местечке «Valle Seco» (Сухая долина), несмотря на своё название, достаточно зелёный посёлок с часто выпадающими осадками. Там подаётся традиционно Канарская кухня, полный комплексный обед, включая козий сыр, канарская картошка с соусом "Мохо", вино.

Прогулка по старинному городку Терор (Teror), типично канарская архитектура, большая церковь, сувенирные магазинчики и т.д. Двадцати минутный переход на машине к огромному кратеру вулкана «Кальдера де Бандама». (1000 м. диаметром и глубиной 200 м.) Возвращение по главной трассе обратно на юг.

  

--

Вторая возможная экскурсия - посещение крупнейшего города канарского архипелага, столицу острова и провинции - Лас-Пальмас - начинается с посещения старинного района Вегата, в котором находятся: Дом Колумба (Casa Colon) – дом-музей колониальной постройки, вунтри располагается музей Века Открытий;
Catedral de Santa Ana.
Крупнейший кафедральный собор острова имени «Святой Анны», его начали строить - в 1497 г., строили с большими перерывами и закончили только спустя 400 лет - в 1998г.;
Епископский Дворец (Palacio Episcopal);
Здание мэрии;
Канарский музей (Museo Canario);
Старейший рынок (Mercado de Vegueta).

  

Другой по значимости исторический район Лас Пальмаса – Триана, с одноимённой симпатичной пешеходной улочкой, любимой местными жителями из-за множества на ней различных лавок и магазинчиков. Там же расположены:
Литературным кабинетом ( Gabinete Literario) – одно из красивейших зданий города;
Старейший театр Teatro Pеrez Galdоs;
Авенида Mesa y Lopez - главная торговая артерия города;
Парк Санта Каталина (Santa Catalina) - одно из самых популярных в городе мест, где сосредоточено великое множество кафе под открытым небом, а количество магазинчиков и всевозможных лавок.

  

Также в Лас-Пальмасе вы увидите:
Лас Кантерас (Las Canteras) - уникальный четырёхкилометровый пляж со светложёлтым песком и красивейшая (официально считается лучшим городским пляжем Испании);
Порт - Puerto de La Luz (Порт Света).

 

   

Другое возможное времяпровождение

Дюны Маспаломас - песчаные дюны и дивная лагуна с водой Ла-Чарка, отделенная от океана только узкой косой из песка. Ветер постоянно двигает дюны из одной точки национального парка в другую.

Тематический парк Sioux City - Шоу, где вас перенесут в атмосферу времен «Дикого Запада». Вы станете свидетелями ограбления небольшого городского банка с перестрелкой, эффектные трюки с акробатами: метание ножей и лассо, кнуты. А так же шерифы, ковбои, бандиты, индейцы, танцы «Канкан» и многое другое…

Сафари на верблюдах - Прогулка на верблюдах через оазис в Артеара – Барранда, по живописному каньону, среди множества пальм в направлении Фатага.

Парк Пальмитос  - Является одним из популярнейших мест острова Гран Канария. В этом субтропическом оазисе, который находится в долине зеленых пальм. Там обитают маленькие колибри, павлины, туканы, птицы-носороги, розовый фламинго, попугаи Ара, журавли и многие другие… а так же в этом парке вы посетите сад кактусов, дом бабочек, павильон орхидей, подводный мир с морем экзотических рыб и  шоу дельфинов.

Аквапарк Маспаломас  - 13 совершенно разных аттракционов, такие как: Камикадзе, Сумасшедшие гонки, пороги, Аквамания, Виндер, Адреналина и т.д. А также серфинг, мини-парк Полинезии, река Конго и мини-гольф.

Подводная лодка - возможность понаблюдать за подводной красотой Гран Канарии – это особенно интересное занятие не только для профессионалов — дайверов, но и для обычных людей. Собственно для них на острове есть
Канарский ботанический сад - В нем собраны все растения и деревья Канарских островов и Макронезии — ботанического района, включающего также Азорские острова, Мадейру и острова Зеленого Мыса.

Кататься верхом - Катание на лошадях

Круиз на катамаране - Красивое путешествие на судне, при котором вам откроются прекрасные виды и морские просторы острова Гран Канария, встреча с дельфинами и китами, а так же возможность скомбинировать культурную программу с активными видами водных развлечений.

Holiday World -  Это один из самых крупнейших детских парков развлечений на Канарском архипелаге. Колесо обозрения — 30 метров в высоту, игровые залы, боулинг, американские горки, стрельба по мишеням, электрические автодромы и многое другое.

Кактусовый рай - Это уникальное место, которое находится в западной части Гран Канарии. В парке вы увидите около 1200 видов кактусов любых размеров и форм

Воздушная прогулка - открыть для себя остров с высоты птичьего полёта. Незабываемые ощущения и восхитительная панорама. Экскурсия проводится на небольшом комфортном вертолёте или самолете.

 

     

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЁРЫ

   

Организатор Образовательное учреждение «Международный институт качества бизнеса» Государственная лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования N 029218 от 09.09.2011 г.
XVII Международная конференция. «Стратегия и практика успешной деятельности».